Subasta 1156T, Lote # 266 COLECCIÓN DE BILLETES Y MEDALLA Siglo XX y XXI Diferentes orígenes Elaborados en papel y metal dorado Medalla de la Escuela Libre de Derecho con base de acrílico Consta de: rupia de Bután e Indonesia, dinares de Irak, Croacia y Yugoslavia, Kip de Laos, Marcos de la Alemania Nazi, Liras de Turquia, Pesos de Colombia y Cuba, Cruzeiros de Brasil, Kyat de Burma, dólar de la Antártica, Billete corporativo Ruso de la MMM, escudo de Portugal, Inti de Perú, cordobas de Nicaragua, australes de Argentina, leu/lei de Rumania, Bolivares de Venezuela, Marcos de Bosnia-Herzegovina, som de Kirguistán, libra de Líbano, rublo de Bielorrusia, won de Corea del Norte, Billete de Oaxaca de un peso, yuan de China, Tugrik de Mongolia, riel de Camboya, rial de Irán, afganis de Afganistán, chelines de Somalia, francos de Burundi, kiat de Myanmar, taka de Bangladesh, metical de Mozambique, tenge de Kazajistán, dong de Vietnam riyal/rial de Arabia Saudita, rupia de la invasión japonesa a Burma, pesos de la invasión japonesa a Filipinas y esloti de Polonia Detalles de comnservación, marcas, faltantes y rasgaduras Estimado $2,500-4,000